Das Geheimnis des Geigenbauers
Evie , Woods
allemand | 27-03-2026 | 320 pages
9783985853632
Livre de poche
16,75
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Couverture / Jaquette
Von der Bestsellerautorin vom millionenfach verkauften Titel Der verschwundene Buchladen
Von einem Meister gefertigt und über Generationen weitergegeben, sucht sich eine Geige ihren eigenen Weg durch die Geschichte...
Der in der Gepäckabfertigung arbeitende Devlin, der pensionierte Lehrer Walter und die Gutachterin Gabrielle haben nichts gemeinsam, doch als eine einzige Entscheidung ein neues Kapitel in der Geschichte der Geige in Gang setzt, fühlen sie sich endlich als Teil von etwas - etwas, das zählt und das sie bedeutend macht.
Denn während ihre Suche nach den Ursprüngen der Geige ein Geheimnis aufdeckt, das sich über Jahrzehnte erstreckt, lehrt das Instrument sie eine Melodie, die sie nie erwartet hätten.
Détails
| Code EAN : | 9783985853632 |
| Editeur : | Adrian Wimmelbuchverlag-Adrian Wimmelbuchverlag-Adrian & Wimmelbuchverlag GmbH |
| Traduit par : | Ivonne , Senn |
| Date de publication : | 27-03-2026 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | allemand |
| Hauteur : | 204 mm |
| Largeur : | 136 mm |
| Epaisseur : | 33 mm |
| Poids : | 442 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 320 |
| Mots clés : | Flucht; Geheimnisse; Geige; Instrument; Lebensfreude; Lebenskrise; Lebensmut; Magie; Musik; Neuanfang; Selbstliebe; Selbstwertgefühl; Trennung; Verbindung; fliehen |