Statt aus dem Fenster zu schauen
Anna Katharina , Scheidemantel
allemand | 30-03-2026 | 352 pages
9783759600554
Relié
23,10
Disponibilité
à commander
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Détails
| Code EAN : | 9783759600554 |
| Editeur : | Pola-Pola-pola |
| Date de publication : | 30-03-2026 |
| Format : | Relié |
| Langue(s) : | allemand |
| Hauteur : | 218 mm |
| Largeur : | 143 mm |
| Epaisseur : | 35 mm |
| Poids : | 506 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 352 |
| Mots clés : | Allein unterwegs; Ankommen im Fremden; Aufbruch ins Ungewisse; Aussteigerroman; Coming of Age; Debüt Autorin 1995; Digital Detox; Dorfroman neu; Entschleunigungserzählung; Existenzielle Suche; Fahrradreise Erzählung; Frauenfigur im Umbruch; Frauenliteratur Gegenwart; Grenzerfahrung Alleinsein; Hoffnungsvolle Literatur; Innere Reise; Inspirationsroman; Junge Stimme der Literatur; Landflucht; Landleben Idylle und Herausforderung; Lebenswende durch Hauskauf; Lesestoff für Aussteiger; Literarische Unterhaltung; Literatur über Lebenskrisen; Mut zum Aufbruch; Natur als Heilung; Naturverbundenheit; Neuanfang auf dem Land; Ostdeutsche Provinz; Poetische Prosa; Provinzroman; Rural Escape |