EAN:  9783733550134
Date de publication:   25-11-2020
Format:  Relié
Langue:  allemand
Nombre de page:  184

  Disponible chez le fournisseur

  Retour accepté sous 30 jours après date d'achat

  Livraison gratuite à partir de 15 euros

Von der #1-New-York-Times-Bestsellerautorin von »milk and honey« und »the sun and her flowers« erscheint die mit Spannung erwartete dritte Gedichtsammlung. Rupi Kaur zelebriert persönliches Wachstum, und in »home body« nimmt sie ihre Leser*innen mit auf eine reflektierte und intime Reise, zu Besuch bei ihrer Vergangenheit, Gegenwart und dem Potenzial des Selbst. »home body« ist eine Sammlung roher, ehrlicher Selbstgespräche - und ermutigt die Leser*innen, sich selbst mit Liebe, Akzeptanz, Gemeinschaft und Familie aufzuladen und Veränderungen zu umarmen. Illustriert von der Autorin, warten hier Themen wie Natur und Erziehung, Licht und Dunkel. ich tauche ein in den brunnen meines körpers und lande in einer anderen weltalles was ich brauche existiert bereits in mir es ist also nicht nötig woanders danach zu suchen - zuhause

Rupi Kaur, geboren 1992, ist eine bekannte Social-Media-Künstlerin und New-York-Times-Bestseller-Autorin und -Illustratorin. Nach ihrem Abschluss in Rhetorik und Professional Writing veröffentlichte sie ihren ersten Gedichtband »Milk and Honey«/»Milch und Honig«. Das Buch wurde schnell zum internationalen Bestseller und verkaufte sich weltweit über drei Millionen Mal. Auch der Nachfolgeband »The Sun and her Flowers«/»Die Blüten der Sonne« wurde ein großer Erfolg. Rupi Kaur lebt in Toronto, Kanada.

- Rupi Kaur ist der größte Poetry-Star der Welt- Der lang ersehnte Nachfolger von "The Sun and her Flowers"- Für Fans von Julia Engelmann und Lili Reinhart- illustriert von der Autorin

    EAN: 9783733550134
    Auteur: 
    Editeur: FISCHER New Media-FISCHER New Media-FISCHER New Media
    Traduction:  Anna Julia , Strüh - Christine , Strüh
    Date de publication:   25-11-2020
    Format: Relié
    Langue: allemand
    Hauteur: 128 mm
    Largeur: 208 mm
    Epaisseur: 22 mm
    Poids: 281 gr
    Stock: Produit disponible chez le fournisseur
    Nombre de page: 184
    Mots clés:   InstaPoetry; Texte die auf Liebe enden; Eines Tages Baby; Geschenk für Freundin; Gedichte; Zack Grey; Tami Fiore; #blm; Poems; Bestseller; Depression; Klimakatastrophe; Caroline Kaufman; Sexueller Missbrauch; Clara Paul; Black Lives Matter; Dear Midnight; Milk and Honey; Besondere Frauen; Lili Reinhart; Von verlassenen Träumen und einem leichteren Morgen; Keine Ahnung was für immer ist; Starke Frauen; Milch und Honig; Clara Louise; zurück zum alten Kirschbaum; Die Prinzessin die nicht gerettet werden muss; Wir können alles sein Baby; The Sun and Her Flowers; Alltags-Rassismus; Umweltschutz; Weiblichkeit; Keine Ahnung ob das Liebe ist; Selbstliebe; So etwas wie Poesie; Poetry; Keine Ahnu