Mein Name ist Emilia del Valle
Isabel , Allende
allemand | 05-08-2025 | 359 pages
9783518432204
Relié
29,40
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Note biographique
Isabel Allende, geboren 1942 in Lima, ist eine der weltweit beliebtesten Autorinnen. Ihre Bücher haben sich millionenfach verkauft und sind in mehr als 40 Sprachen übersetzt worden. 2018 wurde sie - und damit erstmals jemand aus der spanischsprachigen Welt - für ihr Lebenswerk mit der National Book Award Medal for Distinguished Contribution to American Letters ausgezeichnet. Isabel Allendes gesamtes Werk ist im Suhrkamp Verlag erschienen.
Détails
| Code EAN : | 9783518432204 |
| Editeur : | Suhrkamp Verlag-Suhrkamp Verlag-Suhrkamp Verlag GmbH |
| Traduit par : | Svenja , Becker |
| Date de publication : | 05-08-2025 |
| Format : | Relié |
| Langue(s) : | allemand |
| Hauteur : | 207 mm |
| Largeur : | 137 mm |
| Epaisseur : | 39 mm |
| Poids : | 524 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 359 |
| Mots clés : | Abenteuer; Bestseller; Bestseller Bücher; Bestsellerliste; Buch Bestseller; Bücher Neuerscheinung; Bürgerkrieg; Chile; Das Geisterhaus; Der Wind kennt meinen Namen; Familiensaga; Frauenpower; Gabriela Mistral Foundation Humanitarian Award 2014; Historischer Roman; Journalismus; Lateinamerika; Liebesroman; Literatur; Medal for Distinguished Contribution to American Letters 2018; Mexiko; Mi nombre es Emilia del Valle deutsch; Mutter; Neuerscheinung 2025; Patagonien; Presidential Medal of Freedom 2014; San Francisco; Spiegel-Bestseller-Liste; Süd- und Zentralamerika (inklusive Mexiko) Lateinamerika; Südamerika; Tochter; Violeta; aktuelles Buch; lakonische Liebe; neues Buch |