13,65
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Couverture / Jaquette
Was geschah damals auf der Insel der vermögenden Familie Fraser?
Erst geht ihr Auto in Flammen auf, dann geschehen unheimliche Dinge im einsamen Herrenhaus ihrer Familie. Wer will die 24-jährige Journalistin Isla Fraser davon abhalten, das Geheimnis um ihre Tante Shelly, die vor zwanzig Jahren verschwand, zu lüften? Tagebucheinträge ihres Vorfahren sowie die Aufzeichnungen seiner Tochter Rosa aus den 1850er-Jahren führen Isla erst an die wilde Küste Schottlands und schließlich auf eine vom Sturm umtoste Insel, die seit vielen Jahren im Familienbesitz ist.
Wieso wusste Isla von dieser Insel nichts? Als der charmante Fischer Ben anbietet, Isla mit seinem Boot auf die Insel überzusetzen, scheint es ein Glücksfall. Bis sie dort einem schrecklichen Geheimnis auf die Spur kommt, das auch Shelly und Rosa zum Verhängnis wurde.
In höchster Gefahr wendet sich Isla an Ben. Doch kann sie ihm und ihren Gefühlen wirklich trauen? Schon einmal nahm eine Liebe auf dieser Insel ein schicksalhaftes Ende ...
Fesselndes Gefühlskino - Florence Winter entführt ihre Leserinnen in 'Die Sturmtochter', 'Die Gezeitentochter' und 'Die Wellentochter' in die schottischen Highlands und auf die sagenumwobenen Inseln der Äußeren Hebriden, Orkney und St. Kilda.
Note biographique
Florence Winter liebt Geheimnisse, alte Häuser und Geschichten, die von klein auf ihr Leben begleiten. Sobald sie lesen konnte, fing sie auch an zu schreiben. Später studierte sie Germanistik, gründete ein Theater und lebt heute mit fünf Hunden, einer Katze und einem Mann zusammen. In England und Schottland fühlt sie sich zu Hause und liebt die unendliche Weite der Highlands.
Détails
| Code EAN : | 9783492321655 |
| Editeur : | Piper Verlag GmbH-Piper Verlag GmbH-Piper Verlag GmbH |
| Date de publication : | 01-08-2025 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | allemand |
| Hauteur : | 187 mm |
| Largeur : | 121 mm |
| Epaisseur : | 32 mm |
| Poids : | 316 gr |
| Stock : | En rupture de stock |
| Nombre de pages : | 426 |
| Collection : | Die Frauen der Inseln |
| Mots clés : | Belletristik Neuerscheinung 2025; Die Gezeitentochter; Die Sturmschwester; Die Töchter der Inseln; Die Wellentochter; Die sieben Schwestern; Die verheimlichte Tochter; Die verlorene Tochter; Die vermisste Tochter; Die verschwundene Schwester; Familiengeheimnis-Roman; Frauen Buch; Frauen Bücher; Frauenunterhaltung; Highlands; Katherine Webb; Liebesgeschichte; Liebesroman; Lieblingsbuch; London; Roman auf zwei Zeitebenen; Rosamunde Pilcher; Saga; Schottland; Trilogie; Urlaubslektüre; das Mädchen aus Yorkshire; dunkles Familiengeheimnis; historischer Roman; mutige Heldin; warmherzig |