21,00
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Brève description / annotation
D'Orlando à Madrid, du café de Marseillette aux rives du Nil, des poésies déclamées sur le port d'Essouira aux fêtes endiablées de La Havane, Lola s'est donné un an pour transmettre à son petit garçon Ennio ce que l'école ne pourra jamais lui apprendre mais que peut une mère : l'amour de la vie et de l'autre.Et si en chemin elle pouvait se retrouver elle-même, leur échappée prendrait tout son sens...Porté par la plume racée d'Olivia Ruiz, à la fois poétique et puissante, ¡Vamos! nous entraîne dans un tourbillon d'émotions et de sensations, de couleurs et de saveurs. Un voyage à l'énergie contagieuse, une ode à la filiation, un roman à fleur de peau.
Détails
| Code EAN : | 9782709674935 |
| Editeur : | Lattes |
| Date de publication : | 29-04-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 205 mm |
| Largeur : | 131 mm |
| Epaisseur : | 19 mm |
| Poids : | 268 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 234 |
| Collection : | Litterature Francaise |