10,50
Disponibilité
à commander
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Brève description / annotation
Un chat pantouflard, un lapin à la crème, une chatière magique... En avant pour des aventures poilantes ! Merlin et Chou forment un duo aussi poilu que craquant. Ensemble, ils partent à l'aventure ! Car, oui, la chatière de Merlin est magique. Aujourd'hui, elle propulse les deux amis... dans un manoir hanté ! Ils devront faire preuve d'un sacré courage pour la chasse au fantôme qui les attend.
Détails
| Code EAN : | 9782080149411 |
| Editeur : | Flammarion Jeunesse |
| Traduit par : | Claire-marie Clevy |
| Date de publication : | 22-04-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 200 mm |
| Largeur : | 145 mm |
| Epaisseur : | 13 mm |
| Poids : | 282 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 192 |
| Collection : | Romans 8-10 Ans |