Comment Ratatiner Les Pirates ?
Catherine Leblanc-Roland Garrigue
français | 09-04-2026 | 32 pages
9782075237765
Livre de poche
5,50
Disponibilité
à commander
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Brève description / annotation
Un manuel rempli de trésors pour les petits chasseurs de pirates! Méfiez-vous des affreux pirates avec leurs jambes de bois et leurs rires menaçants... Voici des astuces infaillibles pour tous les ratatiner !
Détails
| Code EAN : | 9782075237765 |
| Editeur : | Gallimard-jeunesse |
| Date de publication : | 09-04-2026 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 206 mm |
| Largeur : | 160 mm |
| Epaisseur : | 4 mm |
| Poids : | 99 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 32 |
| Collection : | L'heure Des Histoires |