Mes Premiers Romans Stitch Tome 6 : Un Bebe Pour Stitch
Disney
français | 06-05-2026 | 64 pages
9782017384021
Livre de poche
5,95
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Brève description / annotation
Yuna et Stitch découvrent un oeuf étrange dans la forêt. lls décident de le rapporter chez eux. Mais l'oeuf donne naissance à un petit oiseau. Et le bébé pense que Stitch est sa mère ! L'extraterrestre n'a pas le choix. ll doit vite retrouver la maman de son nouvel ami ! Les aventures de Stitch pour les lecteurs débutants ! Pour tous les fans du petit extraterrestre bleu ! Une maquette richement illustrée par des images de la série animée Stitch ! Un texte pensé pour les lecteurs débutants, avec un vocabulaire et une syntaxe adaptés Dès 6 ans.
Détails
| Code EAN : | 9782017384021 |
| Editeur : | Hachette Jeunesse |
| Date de publication : | 06-05-2026 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 178 mm |
| Largeur : | 125 mm |
| Epaisseur : | 8 mm |
| Poids : | 104 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 64 |
| Collection : | Ma Premiere Bibliotheque Rose |