L'ecole Des Licornes (la Serie Tv) Tome 12 : Le Reve De Wildstar
Spin Master
français | 29-04-2026 | 96 pages
9782017354925
Livre de poche
5,95
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Brève description / annotation
Sophia n'a qu'une idée en tête : partir à la recherche des étoiles de la constellation de la Licorne pour retrouver son père ! Elle organise alors une soirée pyjama dans les écuries avec ses amis, mais un problème se présente : Wildstar n'est pas du tout décidée à suivre la trace des étoiles. Pourquoi refuse-t-elle d'aider Sophia ? La chevaucheuse doit vite le découvrir ! La série Netflix L'école des Licornes adaptée en romans ! Une série pleine de magie et d'émotion Pour tous les fans de licornes et d'aventures Richement illustré par des images de la série Netflix Dès 8 ans.
Détails
| Code EAN : | 9782017354925 |
| Editeur : | Hachette Jeunesse |
| Date de publication : | 29-04-2026 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 180 mm |
| Largeur : | 125 mm |
| Epaisseur : | 9 mm |
| Poids : | 128 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 96 |
| Collection : | Bibliotheque Rose |