Absolu Tome 1 : Les Mobilises
Margot Dessenne
français | 11-03-2026 | 512 pages
9782017351634
Livre de poche
8,95
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Brève description / annotation
Amis depuis l'enfance, Prym et Joanna ont un avenir prometteur au sein de la nation d'Erit, construite sur les ruines d'une Pologne ravagée. Leur vie bascule le jour où ils sont choisis pour être envoyés dans la Zone où rôde la Chose. Les mobilisés n'ont qu'une mission : vaincre la plus dangereuse créature jamais créée par l'Homme, ou mourir en essayant. Dix-neuf générations ont franchi les portes de la Zone. Personne n'en est jamais ressorti. Pour Prym et Joanna, c'est un grand honneur - un sentiment que ne partage pas Edward, persuadé que ses talents de linguiste ne lui seront pas utiles de l'autre côté du Mur. Leur arrivée tumultueuse dans la Zone lui donne raison : entre guerre de territoires et phénomènes de plus en plus étranges, la Zone est un lieu de non-droits. À l'intérieur de ces murs, le monstre n'est peut-être pas celui qu'on croit...
Détails
| Code EAN : | 9782017351634 |
| Editeur : | Le Livre De Poche Jeunesse |
| Date de publication : | 11-03-2026 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 178 mm |
| Largeur : | 125 mm |
| Epaisseur : | 24 mm |
| Poids : | 324 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 512 |