Collegiens Extraordinaires Tome 1 : Pouvoirs A Haut Risque
Livre-Pocetta
français | 18-03-2026 | 128 pages
9782017346340
Livre de poche
5,95
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Brève description / annotation
Quatre ados dotés de super-pouvoirs. Une classe de neige. La menace d'une avalanche... Mirna, Yacine, Alexis et Valentin ne s'attendaient pas à une mission aussi périlleuse pendant leur séjour à la montagne. Mais face au danger, ils n'ont d'autre choix que d'unir leurs forces pour braver les éléments. Parviendront-ils à maîtriser l'avalanche avant qu'il ne soit trop tard ? Une chose est sûre : ils devront agir en toute discrétion pour ne pas trahir leur secret... Quatre ados dotés de pouvoirs mènent une double vie : collégiens le jour, super-héros dès qu'une menace surgit ! Une création originale de la Bibliothèque Verte Série de suspense et d'aventure Illustrations inédites Dès 8 ans.
Détails
| Code EAN : | 9782017346340 |
| Editeur : | Hachette Jeunesse |
| Date de publication : | 18-03-2026 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 178 mm |
| Largeur : | 125 mm |
| Epaisseur : | 10 mm |
| Poids : | 138 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 128 |
| Collection : | Bibliotheque Verte |