Fantomette Tome 6 : Fantomette Contre Fantomette
Georges Chaulet
français | 01-04-2026 | 160 pages
9782017346111
Livre de poche
6,55
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Brève description / annotation
Au voleur ! De mystérieux cambriolages ont lieu aux Galeries Farfouillette... Pour la police, l'enquête s'annonce très simple : la signature de Fantômette est partout. Fantômette, une voleuse ?! Les habitants de Framboisy ont du mal à y croire. A moins que quelqu'un se fasse passer pour elle... La justicière parviendra-t-elle à se faire justice elle-même ?
Détails
| Code EAN : | 9782017346111 |
| Editeur : | Hachette Jeunesse |
| Date de publication : | 01-04-2026 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 178 mm |
| Largeur : | 126 mm |
| Epaisseur : | 11 mm |
| Poids : | 165 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 160 |
| Collection : | Bibliotheque Verte |