Vida La Veto : Sunny N'arrive Pas A Dormir
Collectif
français | 29-04-2026 | 32 pages
9782017345510
Livre
5,55
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Brève description / annotation
Venez soigner les bobos des amis de Vida la Véto à Bois-Joli ! Une héroïne qui dédramatise les bobos du quotidien Une histoire sur le sommeil, qui parlera aux enfants... et à leurs parents ! Un univers coloré, joyeux et bienveillant Dès 3 ans. Résumé : Sunny s'est fait une entorse et, pour guérir, il doit se reposer. Mais il n'arrive pas à trouver le sommeil. Pas de panique ! Vida et son fidèle assistant Popcorn vont l'aider, il dormira bientôt à pattes fermées !
Détails
| Code EAN : | 9782017345510 |
| Editeur : | Hachette Jeunesse |
| Date de publication : | 29-04-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 224 mm |
| Largeur : | 197 mm |
| Epaisseur : | 8 mm |
| Poids : | 242 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 32 |