K-pop Power Tome 1 : D'une Seule Voix !
Erin Yun-Laura Ye
français | 22-04-2026 | 160 pages
9782017298014
Livre de poche
6,55
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Brève description / annotation
Résumé MoonGlow arrive sur la scène de la K-pop pour conquérir les fans... et sauver le monde ! Car Yuna, Ara, Jade et Sun-Hee ne sont pas des idoles comme les autres... Armées de pouvoirs magiques, elles s'entraînent pour le jour où elles devront combattre les forces du mal. Mais lorsque la redoutable Écho fait son retour, le groupe est projeté sur les devants de la scène plus tôt que prévu ! Pour affronter cette menace sans précédent, MoonGlow devra rester plus soudé que jamais... Entre en scène avec MoonGlow ! Une aventure entre strass, rythmes endiablés et pouvoirs magiques ! Pour tous les fans de la K-pop coréenne ! Une maquette agrémentée d'illustrations en couleurs Dès 8 ans.
Détails
| Code EAN : | 9782017298014 |
| Editeur : | Hachette Jeunesse |
| Date de publication : | 22-04-2026 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 178 mm |
| Largeur : | 126 mm |
| Epaisseur : | 12 mm |
| Poids : | 164 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 160 |
| Collection : | Bibliotheque Rose |