Escape Experience Adventskalender - Der magische Rätselwürfel: Sherlock Holmes und das mysteriöse Geschenk
Frida , Schauff-Anna-Laura , Dietrich
allemand | 06-08-2025 |
4007742186104
Jeu
52,49
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Couverture / Jaquette
Der magische Rätselwürfel: Sherlock Holmes und das mysteriöse Geschenk
Der berühmte Meisterdetektiv Sherlock Holmes erhält ein geheimnisvolles Paket von seinem alten Widersacher Moriarty . Darin befindet sich ein mysteriöser Rätselwürfel mit verborgenen Geheimnissen. Schafft er es, alle Rätsel zu lösen und das drohende Unglück abzuwenden?
Ob allein oder im Team: Jeden Tag wartet ein neues Rätsel darauf gelöst zu werden, doch damit nicht genug. Der Kalender selbst lässt sich hin- und herklappen und kann so seine Form wieder und wieder verändern!
Das erwartet dich:
- wandelbarer Rätselwürfel
- 24 Schubladen mit spannenden Rätseln
- perfektes Geschenk für Rätselfans
Détails
| Code EAN : | 4007742186104 |
| Editeur : | frechverlag GmbH-frechverlag GmbH-frechverlag GmbH |
| Date de publication : | 06-08-2025 |
| Format : | Jeu |
| Langue(s) : | allemand |
| Hauteur : | 206 mm |
| Largeur : | 205 mm |
| Epaisseur : | 206 mm |
| Poids : | 988 gr |
| Stock : | à commander |
| Collection : | Escape Experience / Escape Adventures Spiele |
| Mots clés : | Abenteuer; Advent; Adventskalender 2025; Adventskalender für Erwachsene; Adventszeit; Escape Adventskalender; Escape Game; Escape Room; Escape Room Adventskalender; Escape Rätsel; Escape Spiel; Kreativkalender; Logikrätsel; Logikspiel; Rätsel; Rätsel für Erwachsene; Rätselkalender; Rätselwürfel; Vorweihnachtszeit; Weihnachten; Weihnachtsgeschenk; Weihnachtskalender; ausgefallene Adventskalender; besondere Adventskalender; für Erwachsene; für Jugendliche; für Kinder; kreative Adventskalender |