37,80
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Couverture / Jaquette
Ein Kunstwerk für alle Buchliebhaber! Mit acht interaktiven Extras - zum Staunen, Entdecken und Träumen Liebevoll gestaltet von MinaLima, den Stardesignern der Harry-Potter-Filme Zeitlose Botschaften über Freundschaft, Fantasie und das Wesentliche im Leben Ideal als echtes Herzensgeschenk - für Kinder und Erwachsene gleichermaßen "Der kleine Prinz" berührt Menschen seit Generationen und über alle Grenzen hinweg, weil er in einfachen Worten große Wahrheiten über Freundschaft, Liebe und Vergänglichkeit erzählt. Das moderne Märchen voller Symbolkraft lädt dazu ein, die Welt wieder mit Kinderaugen zu betrachten. Und die renommierten Designkünstler MinaLima (unter anderem verantwortlich für den grafisch-visuellen Stil der Harry-Potter-Kinofilme) erheben es mit dieser ganz und gar außergewöhnlichen Ausgabe zu einem wahren Buchkunstwerk.Ein echtes Herzensgeschenk mit 8 interaktiven Elementen, atemberaubenden Illustrationen und detailverliebtem Design - für Jung und Alt, für Sammler und alle, die Bücher lieben!Eine Reise voller Magie und Poesie mit folgenden besonderen Extras:- Goldfolie, Prägung und Leinenstruktur auf dem Cover - reich illustriert, komplett vierfarbig- herausnehmbare Krone- die Rose erblüht- ausklappbarer Planet- die Schlange schlängelt sich zum Prinzen und vieles mehr!
Détails
| Code EAN : | 9783649653813 |
| Editeur : | Coppenrath-Coppenrath-Coppenrath-Coppenrath-Verlag GmbH & Co. KG |
| Traduit par : | Hans Magnus , Enzensberger |
| Date de publication : | 02-04-2026 |
| Format : | Relié |
| Langue(s) : | allemand |
| Hauteur : | 244 mm |
| Largeur : | 168 mm |
| Epaisseur : | 38 mm |
| Poids : | 820 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 192 |
| Collection : | Klassiker MinaLima |
| Mots clés : | Design; Extras; Geschenk; Harry Potter; Kinderklassiker; Klassiker; Liebe; Märchen; Philosophie; Sammleredition; Schmuckausgabe; Weltliteratur; bibliophil; interaktiv |