Die Schule der magischen Tiere ermittelt Neuausgabe 8: Die Erdbeer-Spur
Margit , Auer
allemand | 30-04-2026 | 64 pages
9783551657381
Relié
10,50
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Note biographique
Margit Auer ist eine der beliebtesten und erfolgreichsten Kinderbuchautorinnen Deutschlands. Mehr als 40 Bücher hat sie schon geschrieben, der internationale Durchbruch gelang ihr mit der Bestsellerreihe "Die Schule der magischen Tiere". Die Abenteuer wurden in mehr als 25 Sprachen übersetzt und auf ihren Lesereisen düst Margit Auer wie Mr. Morrison um die ganze Welt. Inzwischen ist "Die Schule der magischen Tiere" die meistverkaufte Kinderbuchreihe Deutschlands und auch die Filme begeistern ein Millionenpublikum. Welches magische Tier mag sie selbst am liebsten? Eugenia, die Fledermaus!
Die Farbfüchse sind ein buntes Team aus Illustrator*innen und Trickfilmer*innen unter der Leitung von Celia Kaspar. Sie füllen die Buchwelt der magischen Tiere mit ihren zauberhaften Bildern!
Die vielen gezeichneten Charaktere und der Stil der Buchreihe sind von Celia Kaspar kreiert, die als Künstlerin mit ihrem magischen Tier (einem Corgi namens Calzone) im schönen Bad Salzuflen lebt.
Die magischen Bilder der "Ermittelt-Reihe" werden von den Illustrator*innen Frederik L. Tran und Vera Rehaag erstellt, Frederik ist außerdem für die wunderbare Covergestaltung zuständig.
Détails
| Code EAN : | 9783551657381 |
| Editeur : | Carlsen Verlag GmbH-Carlsen Verlag GmbH-Carlsen Verlag GmbH-Carlsen Verlag GmbH |
| Date de publication : | 30-04-2026 |
| Format : | Relié |
| Langue(s) : | allemand |
| Hauteur : | 214 mm |
| Largeur : | 158 mm |
| Epaisseur : | 13 mm |
| Poids : | 268 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 64 |
| Collection : | Die Schule der magischen Tiere ermittelt - Neuausgabe |
| Mots clés : | Erstlesebuch Detektiv Detektivgeschichten ab 6; Erstleser Erstlesegeschichten Mädchen Jungen 1. Klasse; Geschenk Einschulung Schulanfang Buch; Kinderbuch Eisbär; Kinderkrimi ab 6; Lesen lernen mit Bildern; Schule der magischen Tiere Detektiv lesen lernen Lesestufe 2; Schule der magischen Tiere Erstlesebuch Leseanfänger Erstleser; bücher für zweitklässler; fibel lesen lernen 1 klasse; lesebuch für schulanfänger; lesebuch mit großbuchstaben; leselernbuch 1 klasse; spannende Geschichten für Erstleser |