26,25
Disponibilité
à commander
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Note biographique
Robert Seethalers Bücher wurden in über 40 Sprachen übersetzt. Mit seinem Roman Ein ganzes Leben stand er auf der Shortlist des International Booker Prize. Er lebt in Berlin und Wien.
Détails
| Code EAN : | 9783546100335 |
| Editeur : | Claassen-Verlag-Claassen-Verlag-Claassen Verlag |
| Date de publication : | 30-04-2026 |
| Format : | Relié |
| Langue(s) : | allemand |
| Hauteur : | 207 mm |
| Largeur : | 134 mm |
| Epaisseur : | 30 mm |
| Poids : | 346 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 240 |
| Mots clés : | 20. Jahrhundert; Antiquariat; Café ohne Namen; Erzählliteratur; Gaststätte; Geschenk; Leben; Lebensgeschichten; Menschen; Robert Seethaler; Straße; Tauben; Trafikant |