🛑 ATTENTION LIVRES FRANÇAIS ! POUR LE MOMENT COMMANDES POSSIBLES UNIQUEMENT POUR LES ARTICLES EN STOCK 🛑
EAN:  9783453423787
Date de publication:   11-11-2019
Format:  Livre de poche
Langue:   allemand
Hauteur:  135 mm
Largeur:  205 mm
Epaisseur:  38 mm
Poids:  530 gr
Nombre de page:  413

 Disponible chez le fournisseur

  Retour accepté sous 30 jours après date d'achat

  Livraison gratuite à partir de 15 euros

Echte Liebe braucht kein Drehbuch

Evie Summers, Assistentin in einer renommierten Filmagentur, hat ein Problem: Ihr wichtigster Klient, der attraktive Drehbuchautor Ezra Chester, weigert sich, das längst überfällige Drehbuch für eine RomCom abzuliefern. Er glaubt schließlich nicht an die romantische Liebe!

Also muss Evie ihn zum Schreiben bewegen, und die beiden schließen einen Pakt: Wenn Evie beweisen kann, dass es die romantische Liebe und schicksalhafte erste Begegnungen auch im wahren Leben gibt, schreibt er das Drehbuch.

Evie bleibt nichts anderes übrig, als sich in die RomCom-Challenge zu stürzen. Sie erlebt ein verrücktes Szenario nach dem anderen. Leider ist die Liebe in Wirklichkeit etwas komplizierter, und plötzlich weiß Evie nicht mehr, wo ihr das Herz steht ...

Rachel Winters ist Single und lebt in London. Sie hat Kreatives Schreiben studiert und den Großteil ihrer Zwanziger als freiberufliche Journalistin gearbeitet. Sie liebt lange Spaziergänge auf dem Land und ist überzeugt, dass sich jedes Problem mit guten Freunden und einem Glas Wein lösen lässt. Derzeit arbeitet sie als Lektorin.

. Echte Liebe braucht kein Drehbuch
. Romantische Komödien sind ihr Job. Warum also fällt es ihr so schwer, sich zu verlieben?
. Eine frische, witzige und romantische Liebeskomödie. Noch nie war die Suche nach der großen Liebe amüsanter: Für alle Leserinnen von Mhairi McFarlane und Helen Fielding.
. Rachel Winters liebt romantische Komödien und beschert uns genau das - eine wunderschöne Lovestory mit Happy End!
. Witzige RomComs ("To All the Boys I've Loved Before, Isn't it Romantic) sind voll im Trend.
. In hochwertiger und romantischer Ausstattung

    EAN: 9783453423787
    Auteur: 
    Editeur: Heyne Taschenbuch-Heyne Taschenbuch-Heyne
    Traduction:  Irene , Eisenhut - Janine , Malz
    Date de publication:   11-11-2019
    Format: Livre de poche
    Langue: allemand
    Hauteur: 135 mm
    Largeur: 205 mm
    Epaisseur: 38 mm
    Poids: 530 gr
    Stock: Produit disponible chez le fournisseur
    Nombre de page: 413