REM
Annika , Strauss-Sebastian , Fitzek
allemand | 19-03-2026 | 320 pages
9783426570760
Livre de poche
14,70
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Note biographique
Annika Strauss, geboren 1984, studierte Allgemeine Rhetorik und Germanistik in Tübingen. Als Schauspielerin hat sie bis heute in rund 40 Filmproduktionen mitgewirkt - viele davon sind im Horror-Genre zu verorten, was ihr unter anderem den Beinamen 'German Screamqueen' einbrachte. Privat eher vorsichtig, setzt sie sich so mit den dunklen Seiten der Welt und der Menschen auseinander. 2024 veröffentlichte sie ihr Thriller-Debüt Nachtfahrt.
Détails
| Code EAN : | 9783426570760 |
| Editeur : | Droemer Taschenbuch-Droemer Taschenbuch-Droemer Taschenbuch |
| Date de publication : | 19-03-2026 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | allemand |
| Hauteur : | 188 mm |
| Largeur : | 124 mm |
| Epaisseur : | 30 mm |
| Poids : | 330 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 320 |
| Mots clés : | Annika Strauss; Dark Suspense; Fitzek schreibt Horror; German Scream Queen; Horror Bücher; Horror mit Spannung; Horror-Game; Horror-Thriller; Idee von Sebastian Fitzek; Koproduktion Fitzek Annika Strauss; Psychothriller; Sebatian Fitzek; Spieleentwicklerin; Thriller Neuerscheinungen 2026; Thriller mit Horror-Elementen; albträume thriller; bücher von sebastian fitzek; geheimes Labor; grausame Träume; gruselromane für erwachsene; gute horror thriller; horror bücher für erwachsene; horror mystery; horror thriller bücher; lebendige albträume; lost place horror; lost place hotel; nervenkitzel; neue Fitzek Serie; psycho horror bücher; thriller and horror; thriller lost place |