Madame le Commissaire und die tödliche Rallye
Pierre , Martin
allemand | 04-05-2026 | 384 pages
9783426529966
Livre de poche
13,64
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Couverture / Jaquette
Mit dem Oldtimer - und einer Mord-Drohung - zu den malerischsten Orten der Provence
'Madame le Commissaire und die tödliche Rallye' ist der 13. Urlaubskrimi um Isabelle Bonnet von Bestseller-Autor Pierre Martin.
Madame le Commissaire Isabelle Bonnet hat eine heimliche Leidenschaft: Sie begeistert sich für Motoren. Das weiß auch ihr Chef - und macht sie kurzerhand zur Personenschützerin für die Frau eines Ministers. Denn die will an einer Oldtimer-Rallye teilnehmen, obwohl sie eine Morddrohung erhalten hat. Der Mut der Frau gefällt Isabelle. Dass sie selbst auf dem Beifahrersitz Platz nehmen soll, findet sie dagegen weniger erfreulich, auch wenn es durch die schönsten Orte der Provence gehen wird.
Am mythischen Mont Ventoux wird es zum ersten Mal gefährlich: Die steile Straße eignet sich perfekt für einen Anschlag. Zwar kann Isabelle ihrer Schutzbefohlenen das Leben retten, doch ein anderer Fahrer hat nicht so viel Glück. Eine Verwechslung? Oder hat es mehr als ein Täter auf die Rallye-Teilnehmer abgesehen?
Provence-Krimi mit traumhaftem Urlaubsflair, sympathischen Figuren und einer Prise Witz
Begleiten Sie Isabelle Bonnet auf Mörder-Jagd von Avignon über die duftenden Lavendelfelder bei Notre-Dame de Sénanque und das malerische Bergdorf Gordes bis nach Saint-Tropez. Der Wohlfühlkrimi bietet spannendeUrlaubslektüre für alle Frankreich-Fans.
Die atmosphärische Krimi-Reihe um Kommissarin Isabelle Bonnet und ihren liebenswerten Assistenten Apollinaire ist in folgender Reihenfolge erschienen:
- Madame le Commissaire und der verschwundene Engländer
- Madame le Commissaire und die späte Rache
- Madame le Commissaire und der Tod des Polizeichefs
- Madame le Commissaire und das geheimnisvolle Bild
- Madame le Commissaire und die tote Nonne
- Madame le Commissaire und der tote Liebhaber
- Madame le Commissaire und die Frau ohne Gedächtnis
- Madame le Commissaire und die panische Diva
- Madame le Commissaire und die Villa der Frauen
- Madame le Commissaire und die Mauer des Schweigens
- Madame le Commissaire und das geheime Dossier
- Madame le Commissaire und die gefährliche Begierde
- Madame le Commissaire und die tödliche Rallye
Entdecken Sie auch Pierre Martins zweite Urlaubskrimi-Reihe aus Südfrankreich, 'Monsieur le Comte', der Auftragsmörder wider Willen.
Détails
| Code EAN : | 9783426529966 |
| Editeur : | Knaur Taschenbuch-Knaur Taschenbuch-Knaur Taschenbuch |
| Date de publication : | 04-05-2026 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | allemand |
| Hauteur : | 190 mm |
| Largeur : | 125 mm |
| Epaisseur : | 35 mm |
| Poids : | 378 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 384 |
| Collection : | Ein Fall für Isabelle Bonnet |
| Mots clés : | Cold Case Krimi; Frankreich-Krimi; Gassin; Isabelle Bonnet; Krimi Bestseller; Krimi Kommissarin; Krimi Reihen; Kriminalromane Serien; Krimis mit Kommissarin; Madame le Commissaire Band 13; Madame le Commissaire Reihenfolge; Madame le Commissaire und der verschwundene Engländer; Oldtimer Rennen; Oldtimer+Krimi; Personenschützerin Madame le Commissaire; Pierre Martin; Polizei Krimis/Thriller; Provence; Provence Krimis Neuerscheinungen 2025; Provence Romane; Provence Urlaubskrimi; Provencekrimi; Rallye Krimi; Roman Urlaub; Serienmörder; Südfrankreich Krimi; Urlaubskrimi; Urlaubslektüre Krimi; Urlaubsromane; bücher für den Urlaub; französische krimis; krimi bestseller 2025 |