15,75
Disponibilité
à commander
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Détails
| Code EAN : | 9783404196739 |
| Editeur : | Lübbe-Lübbe-Lübbe |
| Traduit par : | Dietmar , Schmidt - Rainer , Schumacher |
| Date de publication : | 27-04-2026 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | allemand |
| Hauteur : | 184 mm |
| Largeur : | 123 mm |
| Epaisseur : | 51 mm |
| Poids : | 548 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 880 |
| Collection : | Kingsbridge-Roman |
| Mots clés : | 19. Jh; 18. Jh; Aufbruch; Aufklärung; Aufstieg; Befreiung; Bildung; Blockbuster; England; Entdecker:innen; Epischer historischer Roman; Fortschritt; Frankreich; Handwerkskunst; Historische Romane; Industrialisierung; Jahrhundert; Kingsbridge; Krieg und Eroberung; Manufaktur; Napoleon; Neuzeit; Roman; Spinning Jenny; Stoffproduktion; Waterloo; Watermill; episch; historisch; historischer Herbst; napoleonischer Krieg |