18,90
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Couverture / Jaquette
Es gibt Menschen, die ein besonderes Talent haben, Düfte wahrzunehmen. Sie erkennen mit der Nase, was andere mit den Augen sehen und mit den Ohren hören. Sie riechen Menschen, Dinge, Landschaften. Lina hat diese Begabung seit Geburt. Ihre Lehrmeisterin Elena Moretti, die berühmte Parfümeurin von Capri, fördert Lina, so gut sie kann. Und tatsächlich ist die junge Frau ganz nah dran an einer neuen Parfüm-Kreation. Es fehlt ihr nur noch die Essenz einer raren Orchideenart, die genau jetzt, im sonnigen, windigen April, auf Capri blüht. Doch kurz vor der Vollendung ihres Traums wird sie tot aufgefunden. Und die Inselpolizisten Enrico Rizzi und Antonia Cirillo haben einen neuen Fall zu lösen.
Note biographique
Luca Ventura ist ein Pseudonym. Der Autor lebt am Golf von Neapel, wo er derzeit am nächsten Fall der Capri-Serie um den Inselpolizisten Enrico Rizzi und dessen norditalienische Kollegin Antonia Cirillo schreibt.
Détails
| Code EAN : | 9783257301175 |
| Editeur : | Diogenes Verlag AG-Diogenes Verlag AG-Diogenes Verlag AG |
| Date de publication : | 25-03-2026 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | allemand |
| Hauteur : | 203 mm |
| Largeur : | 126 mm |
| Epaisseur : | 27 mm |
| Poids : | 338 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 368 |
| Collection : | Der Capri-Krimi |
| Mots clés : | Bestsellerautor; Blumen; Duft; Enrico Rizzi und Antonia Cirillo; Ferienkrimi; Ferienlektüre; Krimiserie; Parfüm; Polizei; Urlaubskrimi |