Kpop Demon Hunters : Le Roman Jeunesse Officiel Du Film Netflix
Jessica Yoon
français | 07-05-2026 | 168 pages
9782266363037
Livre
14,90
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Brève description / annotation
Le roman officiel du film Netfilx Kpop demon hunters, avec un cahier couleur de 16 pages inclus ! Rumi, Mira et Zoey sont le groupe de Kpop mondialement connu HUNTR/X. Lorsqu'elles ne sont pas en tournée, elles protègent le monde de la menace de puissants démons centenaires. Mais ont-elles rencontré leur égal avec l'arrivée de Saja Boys, un groupe de garçons terriblement mignons qui se trouve être des démons déguisés ? Basé sur le scénario de Danya Jimenez & Hannah McMechan et Maggie Kang et Chris Appelhans. Basé sur KPop Demon Hunters, le film réalisé par Maggie Kang et Chris Appelhans.
Détails
| Code EAN : | 9782266363037 |
| Editeur : | Pocket Jeunesse |
| Traduit par : | Fabienne Berganz |
| Date de publication : | 07-05-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 196 mm |
| Largeur : | 134 mm |
| Epaisseur : | 19 mm |
| Poids : | 208 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 168 |