21,00
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Brève description / annotation
Cette encyclopédie aussi sérieuse que drôle et décalée contient tout ce qu'il faut savoir sur le foot : l'essentiel pour devenir un pro du ballon rond, des informations insolites sur les coupes de cheveux des plus grands joueurs, l'évolution de leurs chaussures et de leurs maillots au fil du temps, ou encore des conseils pour faire une tête parfaite comme Didier Drogba et un petit pont de génie comme Luis Suarez. 3, 2, 1... Attention au coup d'envoi ! Un livre pour devenir incollable sur le sport le plus populaire du monde.
Détails
| Code EAN : | 9782226508430 |
| Editeur : | Albin Michel |
| Traduit par : | Jean-bernard Gouillier |
| Date de publication : | 29-04-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 318 mm |
| Largeur : | 264 mm |
| Epaisseur : | 15 mm |
| Poids : | 954 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 112 |
| Collection : | Jeunesse |