Le Mystere De La Chambre Jaune
Gaston Leroux
français | 16-08-2018 | 400 pages
9782075099264
Livre de poche
5,90
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Brève description / annotation
Qui a tenté d'assassiner Mlle Stangerson, la fille du célèbre scientifique ? Et comment l'assassin a-t-il pu s'enfuir d'une pièce fermée de l'intérieur ? Pour les plus fins limiers de la police, l'énigme semble insoluble. Mais pas pour Joseph Rouletabille, le jeune reporter détective ! Parviendra-t-il à résoudre l'incroyable mystère de la chambre jaune ?
Détails
| Code EAN : | 9782075099264 |
| Editeur : | Gallimard-jeunesse |
| Date de publication : | 16-08-2018 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 124 mm |
| Largeur : | 178 mm |
| Epaisseur : | 17 mm |
| Poids : | 248 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 400 |
| Collection : | Folio Junior ; Textes Classiques |