Mes Premiers Romans Spider-man Tome 5 : L'union Fait La Force
Marvel
français | 06-05-2026 | 64 pages
9782017355250
Livre de poche
5,95
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Brève description / annotation
C'est la panique en ville ! Le terrible Venom a encore frappé ! Par chance, Spider-Man et ses amis sont sur le coup. Mais les super-héros sont-ils vraiment prêts à combattre ? Ou doivent-ils encore s'entraîner ? Les aventures de Spider-Man pour les plus jeunes lecteurs ! Pour tous les fans de l'homme-araignée Une maquette richement illustrée et très aérée, qui facilite la lecture Un texte pensé pour les lecteurs débutants, avec un vocabulaire et une syntaxe adaptés Dès 6 ans.
Détails
| Code EAN : | 9782017355250 |
| Editeur : | Hachette Jeunesse |
| Date de publication : | 06-05-2026 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 178 mm |
| Largeur : | 125 mm |
| Epaisseur : | 7 mm |
| Poids : | 106 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 64 |
| Collection : | Ma Premiere Bibliotheque Verte |