Peppa Pig : Papa Pig Court Un Marathon
Collectif
français | 11-03-2026 | 32 pages
9782017282228
Livre
5,55
Retour accepté sous 15 jours
Livraison 5 euros. Des frais de traitement peuvent s’appliquer, veuillez vous renseigner avant l’annulation.
Brève description / annotation
Rejoignez Peppa et sa famille pour encourager Papa Pig lors de son premier marathon ! Une histoire sur le goût de l'effort et la persévérance Un album qui rassemble toute la famille Pig autour d'un évènement sportif Dès 3 ans. Résumé : Aujourd'hui, Papa Pig va courir un marathon. Avec l'aide de Peppa et George, il s'est entraîné dur pour être prêt ! Toute la famille est là pour l'encourager jusqu'à la ligne d'arrivée. Allez, Papa Pig !
Détails
| Code EAN : | 9782017282228 |
| Editeur : | Hachette Jeunesse |
| Date de publication : | 11-03-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 223 mm |
| Largeur : | 198 mm |
| Epaisseur : | 9 mm |
| Poids : | 246 gr |
| Stock : | à commander |
| Nombre de pages : | 32 |